INSTITUTO DEL CARMEN

NIVEL PRIMARIO

 

Maestra Secretaria

Verónica Elizabeth Meda

Informática

Silvia Liliana Salgado

Ezequiel Gonzalez Laniella

Paula Suárez

 

Música

Alejandro Bellini

Javier Cantón

Mariano Strólogo

 

Educación Física

Coordinación

Jésica Arcuri

Nicolás Clavijo

Juan Pablo Cupi

 

Profesores

Mariano Deodato

Daniela Gouarderes

Ana Paula Conde

Mariángeles De Seta

María Eugenia Fraga

Laura Montes

Francisco Roca

Gabriel Suino

Galia Álvarez

Ma. Belén Spinelli

Luisina Barrionuevo

Agostina Belén Diez

Nicolás Clavijo

Matías Fernández

Mariano Ridao

Celia Laura Paterno

Wanda Belén Dupuy

Joaquín Nicolás Chianetta

Agustín Díaz Alcaide

 

Inglés

Directora del Área

Sol Plaza

 

Profesoras de Inglés

Yamila Belén Ávalos

Elizabeth Solas

Mariana Gimeno

Macarena Romero

Victoria Agustina Mur Jaccottet

Florencia Galibert

 

Maestra auxiliar de Inglés

Vanesa Iglesias

Docentes

1° A: Ivana Siares

1° B: Claudia Herrera

2° A: Pilar Rieb

2° B: María de los Ángeles Aprile

3° A: Shaira Delgado Ibarra

3° B: María Luján Garabal

4° A: Florencia García

4° B: Sabrina Silva

5° A: Cintia Colombino

5° B: Hilda Mednik

6° A: Eugenia Vázquez

6° B: Rocío Martino

7° A: Patricia González

7° B: Fernanda Andújar

 

Maestra de Apoyo

Rosario Vernet Ayerza

 

Maestras auxiliares

Giuliana Rosa

María Fernanda Campos

Marisol Barrera

Rocío Pennesi

 

Área de Psicopedagogìa

Lic. Andrea Bertrán

 

Tutor de 5°, 6° y 7° grado

Lic. Ignacio Pantalone

 

Profesora de Metodología de Estudio

Adriana Segura

 

Coordinador de Pastoral

Félix  Alagastino

 

Catequesis

Nancy Herrero

Romina Hernández Orellana

 

Plástica

Alejandra Ojeda

Sandra Núñez Castro

 

Tecnología

Silvia Caldentey

Sandra Núñez Castro

 

 

 

Personal Docente

 

Directora del Nivel Primario

María Laura Carbajal

 

Vicedirectora del Nivel Primario

Analía Yozkow

 

Secretaría

ÚTILES Y BIBLIOGRAFÍA 2019

Horarios de Jornadas

 

Horario de entrada: 7.50 hs.

Horario de salida: 16.15 hs.

Formularios necesarios para

el legajo del alumno

Agenda de Actividades

Paraguay 1766 * C1062ACD * Ciudad Autónoma de Buenos Aires * Tel.: 4812-0739 / 4815-2660 / 4816-8370 Fax: 4813-1856

Enviando formulario...

El servidor ha detectado un error.

Formulario recibido.